童生一級 | 文 (227)

【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

景點名稱: 日本京都

發表日期:2019-02-27 15:13:27

同步發表: http://oxoxooxoxo.pixnet.net/blog/post/214529205-%E3%80%90%E6%97%85%E9%81%8A-%E6%97%A5%E6%9C%AC%E3%80%912019%20%E4%BA%AC%E9%98%AA%E4%BA%94%E5%A4%A9%E5%9B%9B%E5%A4%9C%20%E8%87%AA%E7%94%B1%E8%A1%8C

評分: 50 / 50  

遊玩價值:
非常好
交通便利:
非常便利
環境氣氛:
非常滿意

 【   2019/2/14~2/18 京阪五天四夜 兩人輕鬆自由行 】

 

 

日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

 

 

●五天基本費用:

機/酒:$11229元+WiFi機$340元+交通$1128元=$12697元。

食物:$11004元/2人。(2019/02月匯率:0.282)

 

 

【機票】$7137 / 人

日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

 

 

 

【住宿】$3922 /  1人/ 4晚

日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包    日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

 

 

 

【第一天:2/14(四):木曜日】

 

09:30 小港機場集合,領WiFi機。(原價$680,折扣後$340)

日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

 

15:50 抵達關西機場。

16:00 搭乘南海電鉄(NANKAI)的KANSIA-AIRPORT。(車程約50m,$920円)

日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

 

17:00 抵達「難波なんば駅」。(走約20m到飯店)

17:20 抵達〝心齋橋哈頓飯店〞Check in

 ※晚餐吃大起水產迴轉壽司、PABLO、逛心齋橋、道頓崛。

 

日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

 

 

 

【第二天:2/15(五):金曜日】

 

10:00 起床出門,行李寄放飯店。(走約20m)

10:00-12:00 黑門市場用餐。(待約1.5h~2h)

12:00 回飯店拿行李,前往搭乘到京都。(走約15m)

12:00-13:40 「心齋橋」-(御堂筋線,千里中央,4m)-「淀屋橋」-(走3m)-「淀屋橋」-(京阪本線,出町柳,50m)-「三条京阪」。(共約1h~1.5h,$590円)

14:00 京都格蘭小姐GRAN Ms飯店,Check in

 ※一蘭拉麵、水果派Qu'il Fait Bon、超市買牛奶、鴨川。

 

日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

 

 

 

【第三天:2/16(六):土曜日】

 

10:30 起床吃早餐,スマート珈琲店(Smart吐司)。(用餐1.5h)

12:00 「飯店」-(走8m)--「三条京阪」-(京阪本線,淀屋橋,21m)- 「中書島」-(京阪宇治線,15m)- 「宇治(京阪)」。(約45m~1h,$330円)

13:00 抵達「宇治」。(待約5小時)

  宇治一日遊:https://mimihan.tw/kyoto-uji/

16:30 離開「宇治(京阪)」-(京阪宇治線,15m)-「中書島」-(京阪本線,淀屋橋,21m)-「三条京阪」。(約45m~1h,$330円)

17:30 逛街。 

 

日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包

 

  • 1.宇治橋&夢浮橋、2.Starbucks平等院店、3.橘橋&橘島、4.宇治神社、宇治上神社(兔子)、5.塔の島、十三重石塔、6.宇治川遊船、7.平等院鳳凰堂、8.平等院表參道-三星園抹茶、9.中村藤吉平等院店、10.中村藤吉本店

 

 

【第四天:2/17(日):日曜日】

 

11:00 起床出門,逛錦市場。

11:40 Eggs'n Things吃早午餐。

13:00 逛街,祇園、花見小路、八坂神社、鴨川。

 

 

【第五天:2/18(一):月曜日】

 

10:00 樓下7-11吃早餐。

11:20 搭公車(市營4,四条河原町,京都駅)-「京都車站」。(約17m,$230円)

12:15 搭乘(JR HARUKA 29特急)-「關西機場」。(約1h20m,單程ICOCA優惠票$1600円)

13:25 關西機場,飛機櫃台報到,吃飯

17:10 關西機場出發

19:40 抵達小港機場,歸還WiFi機,回家

※關西機場交通:https://lazyjapan.com/regions/kansai/transport/airport/

 

創作者介紹
日本京都:【旅遊-日本】2019/02 京阪五天四夜 雙人輕鬆自由行 行程表懶人包
Mr. fOoDhuNTeR

Mr. fOoDhuNTeR 美食列車

美食列車的消費資訊

評分: 50 / 50

本次消費:NT 19000 元 / 1人 = NT 19000 元 / 人

停留時間:約 120 小時

分類標籤:
自由行 京都 大阪 日本 五天四夜 行程表
立即查詢飯店、民宿價格

看完文章給個回應吧!目前有1篇回應

想要留言嗎?登入

送出